Количество подмосковных городов, реализующих проекты по организации подъездного видеонаблюдения, достигло в 2019 году 60. Об этом сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Установка видеодомофонов и камер наблюдения внутри подъездов реализуется в том числе с привлечением коммерческих соинвесторов. Оборудование соответствует техническим требованиям и подключается к региональной системе видеонаблюдения «Безопасный регион».

Как отмечается в сообщении, в бюджете Московской области в 2019 году на закупку лицензий и серверов системы хранения данных системы «Безопасный регион» для областного и региональных центров хранения данных предусмотрено 568 млн рублей.

Система «Безопасный регион» – это программно-технический комплекс уровня субъекта РФ, предназначенный для обеспечения видеонаблюдения мест массового скопления и проживания людей, а также социально значимых объектов и другой инфраструктуры Московской области. Количество сотрудников правоохранительных органов, подключенных к системе Безопасный регион, составляет почти 2 тысячи человек.

Ссылка на источник: www.mosregtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *