Жители поселка Рыбхоз Богородского городского округа забили тревогу после того, как их питомцы массово начали испытывать недомогания.

Объявление о новой волне появления догхантеров в микрорайоне Бисерово-Парк появилось в местной группе в соцсетях. Годом ранее там уже орудовали неизвестные, которые подкладывали отраву на улицах. Тогда погибло несколько собак.

Станислав Асташкин имеет двух собак породы хаски. В тот злополучный вечер его питомцы что-то подобрали с земли во время прогулки, а через некоторое время у них началось сильное недомогание, сопровождавшееся рвотой.

«Срочно повез их в ветеринарную клинику, где мне сказали, что собаки отравились крысиным ядом. Слава богу, что все ограничилось бессонной ночью и промывкой желудков питомцам», – вспоминает мужчина.

В поселке есть небольшое сообщество владельцев собак породы хаски, которые, как правило, гуляют вместе и по определенному маршруту.

«Мы пытались найти тех, кто это сделал, по камерам. Но злоумышленники выкидывали отраву туда, где нет установленного видеонаблюдения», – объясняет мужчина.

После произошедшего Станислав изменил маршрут своих прогулок с собаками, больше он их с поводка не спускает.

Однако в этой истории есть и другие пострадавшие. Сотрудник местной конюшни Роман М. рассказал, что в результате отравления у них пострадали две собаки: одна погибла, а другая находится в критическом состоянии.

«Еще вчера они были здоровы, но спустя время питомцам стало плохо: один умер через полтора часа после приступа, другой убежал в неизвестном направлении, позже мы его нашли и доставили в ветеринарную клинику, – сообщает Роман. – К сожалению, прогнозы врача неутешительные. Медики считают, что это крысиный яд».

Мужчина заверил, что ранее ничего подобного с его братьями меньшими не происходило. Однако весь поселок гудит о том, что проделки догхантеров повторяются с определенной регулярностью. Кому и, главное, зачем нужно было травить беззащитных животных, пока неизвестно.

Надежда Халикова

Ссылка на источник: www.mosregtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *