Горят бани, сараи и садовые дома

За период с 18 по 24 ноября в Богородском округе было зарегистрировано 27 происшествий, в том числе 18 пожаров и возгораний.

Рано утром 18 ноября в деревне Горки загорелся и сгорел сарай, расположенный на заброшенном участке. В ходе разбора завалов пожарные обнаружили труп человека, личность, пол и возраст его не установлены.

Днём 19 ноября в Ногинске на улице шоссе Энтузиастов огонь охватил одноэтажный деревянно-рубленный частный дом. Благодаря оперативной работе пожарных дом не сгорел, а лишь выгорел изнутри на небольшой площади, да ещё сильно закоптился.

Вечером 20 ноября в деревне Дядькино загорелся деревянно-щитовой садовый домик. В ходе тушения пожара был обнаружен труп мужчины – Виктора С., 1956 года рождения. Домик же частично выгорел, а частично был разобран во время тушения.

В этот же день, через несколько часов, в садоводческом товариществе «Якорь» (посёлок имени Воровского) тоже загорелся садовый домик. Три пожарных расчёта через полчаса после вызова локализовали пламя, а ещё через полчаса – потушили возгорание. Домик и расположенный рядом с ним гараж почти не пострадали.

Утром 21 ноября в СНТ «Ромашка», расположенном в черте города Ногинска, загорелся и сгорел деревянно-щитовой садовый домик. Примерно в это же время в СНТ «Звезда» (посёлок имени Воровского) сгорел, несмотря на все усилия пожарных, сарай.

В полдень 22 ноября в садовом товариществе «Красная лента», находящимся в черте города Ногинска, вспыхнул деревянно-щитовой садовый домик. В результате пожара в домике на небольшой площади выгорел пол рядом с печью.

Рано утром 23 ноября в СНТ «ВСЕГИНГЕО», расположенном в посёлке имени Воровского, загорелся и сгорел одноэтажный деревянно-рубленный садовый домик. В это же время в городе Электроугли на улице Новой огонь охватил одноэтажный кирпичный частный дом. Пожарные быстро ликвидировали возгорание, лишь частично выгорела кухня.

В этот же день произошло ещё три пожара. Утром сгорели два садовых домика и автомобиль ВАЗ-2106 в СНТ «Горьковское болото» (посёлок имени Воровского). В полдень сгорел сарай в деревне Зубцово, и частично пострадала баня в деревне Малое Васильево (город Электроугли).

Утром 24 ноября в деревне Новое Подвязново загорелся и полностью изнутри выгорел металлический сарай. В этот же день, вечером, в СНТ «Дубрава», находящимся рядом с селом Макарово, огонь охватил одноэтажную деревянно-рубленную баню. В результате пожара кровля и перекрытия бани обрушились, а стены частично выгорели, а частично были разобраны в ходе тушения. За неделю в Богородском округе трижды загорался мусор, но пожарные быстро его тушили. Расследование причин пожаров и возгораний проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *