Пожар пожару – рознь!

В период со 2 по 8 декабря в Богородском городском округе было зарегистрировано 14 происшествий, в том числе 5 пожаров.

Днём 2 декабря в садоводческом товариществе «Калина», расположенном в черте города Ногинска, загорелся одноэтажный деревянно-щитовой садовый домик. Несмотря на все усилия пожарных, стены строении выгорели изнутри и снаружи, перекрытия и кровля прогорели и обрушились.

Рано утром 5 декабря в деревне Большое Буньково, в апартаментах «Русская усадьба», огонь охватил недостроенное строение. В результате пожара в строении выгорела одна из комнат.

В половине пятого утра 6 декабря в посёлке Затишье загорелась и сгорела деревянно-щитовая хозяйственная постройка.

Около двух часов ночи 7 декабря в селе Бисерово на улице Центральной вспыхнули легковые автомобили «Митсубиси Аутлендер» и «Тойота Раф-4». Хотя пожар был потушен ещё до прибытия пожарных расчётов, автомашины сильно пострадали: у них частично выгорели салоны и обгорели колёса.

В этот же день, в полдень, в Старой Купавне в гаражно-строительном кооперативе «Маяк» в одном из гаражей загорелся мусор, но пожарные быстро потушили возгорание и помещение гаража почти не пострадало, а только закоптилось.

На этой неделе погибших и раненых на пожарах не было. Расследование причин пожаров и возгораний расследует Ногинский отдел надзорной деятельности.

Осторожно, электроинструмент!

В полдень 5 декабря в посёлке Рыбхоз на улице Ромашковой в результате неосторожного обращения с электроинструментом пострадал Иван И., 1953 года рождения. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего, находящегося в состоянии средней степени тяжести в хирургическое отделение Ногинской центральной районной больницы.

Спасатели обнаружили бабушку

В полдень 8 декабря в службу 112 поступила информация о том, что жительница посёлка Зелёный Ольга Л., 1935 года рождения, утром пошла в близлежащий лесной массив и заблудилась. После получения сообщения на розыск бабушки выехали полицейские, пожарные, спасатели из ПСО-8 и волонтёры из «Россоюзспаса». Всего 15 человек и 6 единиц техники. Через несколько часов поисков ногинские спасатели обнаружили бабушку, вывели её из леса и доставили домой. В медицинской помощи бабушка не нуждается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *