Ногинская станция юных туристов в 2019 году создала сборник из 13 маршрутов по территории Богородского городского округа и соседним округам.
Сборник посвящен 90-летию Московской области, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию Ногинской станции юных туристов.

Каждый маршрут включает в себя описание пути, протяжённость, историческую справку, карту, фотографии. Почти каждый маршрут можно совершить в любое время года, они могут быть легко сокращены или удлинены в зависимости от физической подготовки, туристского опыта, погодных условий, возраста путешественников. Их можно пройти пешком, проехать на машине или велосипеде. Любой из наших маршрутов может стать однодневной семейной или групповой поездкой, походом выходного дня, путешествием в дни школьных каникул. Также в сборнике содержится полезная информация по организации путешествия. Данный сборник не ставит жёстких рамок и может служить отправной точкой в разработке личных маршрутов.
Сотрудники станции юных туристов приглашают всех руководителей походов Богородского городского округа прислать свои маршруты для включения в сборник. Цель создания сборника маршрутов – повышение туристкой привлекательности Богородского городского округа и его окрестностей, воспитание патриотизма и активной гражданской позиции, повышения уровня конкурентоспособности туристско-рекреационного комплекса, позволяющего увеличить вклад туризма в социально-экономическое развитие региона. Электронный почтовый адрес станции: suturnog@yandex.ru.

 

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *