На территории нашего округа 7 ж/д станций, средний пассажиропоток каждой – 1,4 млн. человек в год, среднесуточный пассажиропоток крупных станций – более 3500 человек.

Практически около всех станций нет благоустройства, старые и опасные пешеходные переходы, разбитые платформы; местами отсутствует асфальтовое покрытие на платформах, особенно по краю; нет или очень плохое освещение станций; нет хороших подходов к станциям, ни одна станция не оборудована камерами видеонаблюдения; возле большинства – нет оборудованных парковочных мест для автомобилей; станции совершенно не оборудованы для передвижения маломобильных людей, женщин с колясками, очень старые и некомфортные электрички, курсирующие между Ногинском и Москвой. Требуется много работ на каждой станции.
Администрация округа будет инициировать эти работы, несмотря на то, что это зона ответственности МЖД. Руководство железной дороги впервые приехало и увидело всё своими глазами. В планах МЖД на следующий год только текущий ремонт станций Захарово и Ногинск; работы по содержанию станции Храпуново. Со своей стороны администрация уже предпринимает меры, например, сделано благоустройство и организована парковка у станции Захарово; готовы организовать парковки и благоустроить подходы к станциям в Электроуглях и Купавне, если МЖД передаст часть дороги в зоне отвода (земли вокруг ж/д станций принадлежат МЖД). На этих двух станциях необходимо уделить, в первую очередь, внимание безопасности.
Администрация Богородского округа будет выстраивать планомерную работу по приведению в порядок железнодорожных станций в Богородском округе.
Подробности в информационных выпусках “Радио Ногинска” на частоте 104,9 FM.

 

 

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *