В 2019 году пассажиры Мострансавто оставили в автобусах, автостанциях и автовокзалах около 5 тысяч личных вещей.

Чаще всего жители Подмосковья и гости региона забывали транспортные карты «Стрелка», социальные карты жителя Подмосковья и москвича, банковские карты, документы и ключи. Зимой к стандартному набору «потеряшек» прибавились мешки со сменной обувью, школьные учебники, варежки и перчатки.

Среди необычных забытых вещей в декабре — костюм повара, оставленный в автобусе на маршруте № 455к «Руза-Звенигород-Москва (а/с Тушинская)», детские ангельские крылья, папка с детскими рисунками, хоккейная клюшка и кукла-марионетка.

При обнаружении бесхозного предмета пассажиру необходимо сообщить о находке водителю, кондуктору автобуса или сотруднику охраны на автовокзале или автостанции. Если пассажир обнаружил, что забыл вещи в автобусе, он может обратиться в диспетчерскую службу и уточнить, поступала к ним вещь или нет. Найденные предметы хранятся на складе в течение 6 месяцев, после чего утилизируются.

Для получения утерянного предмета пассажиру необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, также нужно будет расписаться в специальном журнале. Несовершеннолетние пассажиры могут получить вещи в сопровождении родителей.

По всем вопросам, касающимся работы Мострансавто, пассажиры могут обратиться по круглосуточному телефону единой линии связи 8 (800) 700-31-13.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *