Особый вид спорта открыла в Старой Купавне общественная организация собаководов «Хвостатый Дворик».

В этом году они впервые в России проведут экстремальные ночные гонки с собаками по пересеченной местности с препятствиями. Участники состязаний вместе, «рука о лапу» преодолеют все сложности маршрута.

– Человек и собака – отличная и дружная команда. На таких соревнованиях можно почувствовать, что вы одно целое и что победа зависит только от вас двоих, – поделилась организатор состязаний Юлия Кузьмина. – В этом году, помимо ежегодных дневных гонок, мы решили добавить еще и ночные, которые состоятся впервые в России. Мы хотим, чтобы наши участники прочувствовали весь драйв и адреналин, ведь это самые «сумасшедшие» гонки с собаками в стране. И даже девиз наших соревнований гласит: «Два сердца, одна победа!» К этому мероприятию идет очень серьезная подготовка. Мы постараемся удивить наших участников препятствиями и интересной трассой.

Организатор рассказала, что принять участие в соревнованиях можно уже с 8 лет. Трассы делятся на возрастные категории, поэтому борются за победу все, от мала до велика. Размер и порода собаки не имеют значения – по маршрутам бегают как маленькие йоркширские терьеры, так и внушительные доберманы. На финише все получают медали, а самых отличившихся награждают кубками.

На трассе участников ждет буря эмоций и огромное количество препятствий – брод, песок, барьеры, тоннели, колеса, спуски и подъемы, рвы с водой и много грязи. Отметим, что в прошлом году на дневной «Хвостатый Драйв» съехалось 120 участников со всей России, вместе с ними более 40 пород четвероногих друзей.

– В нашу организацию входит активная и креативная молодежь, – отметила Кузьмина. – У нас много планов и целей, большое количество уже реализованных проектов – благотворительная выставка-раздача бездомных животных «Хвостатый день», «Добро без повода», экологические акции «Чистый лес», «Чистый водоем» и многие другие.

Общественники-собаководы за проект экстремальных гонок с собаками даже были удостоены премии «Наше Подмосковье» в прошлом году. Регистрация на новые гонки начнется уже в ближайшее время, а самая первая ночная гонка – в июне.

Юлия Малофеева

Ссылка на источник: www.mosregtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *