В минувшем году, благодаря комплексному подходу к проблеме безопасности дорожного движения, общее число дорожно-транспортных происшествий в Богородском городском округе снизилось на 5% и составило 142.

 

Погибли девять пешеходов (36% от общего числа ДТП). Эти данные привёл глава округа Игорь Сухин на своей странице в Facebook. С начала 2020 года в Богородском округе зарегистрированы 18 ДТП, в них погибли два, пострадали 16 человек. Девять дорожно-транспортных происшествий зарегистрированы с 20 по 26 января, есть пострадавшие. И вновь самая частая причина инцидентов – наезд на пешеходов. Четыре женщины пострадали в результате наезда автомобилей на пешеходных переходах в Кудиново, ул. Ленина, дом 22-а, в Ногинске на ул. Климова, переход у дома 49, и на пересечении Электростальского шоссе с ул. Радченко, в Обухово на ул. Центральная, у дома 64. Всех пострадавших с травмами разной степени тяжести доставили в Ногинскую ЦРБ.
Окружное Управление региональной безопасности вместе с отделом ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» проводит анализ организации пешеходного движения при переходе пешеходов через проезжую часть дороги, выявляет недостатки и готовит предложения по снижению количества аварий и тяжести их последствий.
Глава округа Игорь Сухин обратился с просьбой к водителям быть предельно внимательными при следовании по дорогам с интенсивным движением пешеходов (особенно в зоне пешеходных переходов), а пешеходам использовать светоотражающие элементы, исключить факты выхода на дорогу в неустановленных местах (особенно перед близко идущими автомобилями).

 

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *