Лот о продаже самца саранчи появился на популярном сайте объявлений. За 999 руб. готов продать необычного друга житель деревни Щемилово Богородского городского округа. Артем Денисов написал, что саранче по кличке Петя стало грустно, поэтому молодой человек намерен найти ему нового хозяина.

«Продам подростка саранчи. Вроде бы мальчик. Имеет небольшие проблемы с задней ногой – ловил неаккуратно, в остальном без проблем. Неприхотлив и легок в уходе. Ест все. Продаю, так как постоянно пропадаю на работе и Пете грустно одному. Реальному покупателю реальный торг», – написал в объявлении мужчина.

Как оказалось, Петю Артем поймал на своем участке. С тех пор насекомое поселилось у него. По словам Денисова, теперь он сомневается, что продаст своего питомца, так как сильно к нему привязался.

«Дружба не продается! Цена была указана чисто символическая. Объявление я постоянно обновляю, так как за это время мне звонили разные люди. Один даже предложил заняться размножением саранчи, якобы у него есть самка. Но я отказался, так как испугался, что после спаривания она откусит Пете голову», – признался Денисов.

Мужчина также рассказал, что рацион у его друга достаточно прост: тараканы и мухи.

Научный сотрудник кафедры гидробиологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Вадим Марьинский рассказал, что саранча довольно неприхотливый питомец.

«Саранча ест растительную пищу и не проявляет особой агрессии, если ей хватает корма. Продолжительность жизни насекомого колеблется от полугода до двух лет, в зависимости от вида», – отметил Марьинский.

По словам эксперта, в качестве домашнего животного саранча достаточно пассивна. Создать условия, в которых насекомые будут жить и размножаться, можно, но чувства привязанности к своему хозяину они не имеют.

«То, что самка саранчи съедает самца после спаривания, – это миф. Данное поведение не характерно для этого вида насекомых», – заключил специалист.

Надежда Халикова

 

Ссылка на источник: www.mosregtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *