Очередной поджог в посёлке Зелёный!

03 марта 2020 года в 23 ч. 30 мин. вновь сожгли автомобиль, активиста посёлка, бывшего купавинского депутата Максима Авджяна. Сценарий и почерк у преступников, как и при поджогах в 2011 и 2013 году, идентичен. В результате всех трёх поджогов автомобили сгорели полностью. Удивляет, что по предыдущим уголовным делам, возбуждённым по фактам поджогов активиста, следствие не продвинулось ни на йоту! По информации, полученной от самого Максима Авджяна, он предполагает, что все поджоги дело рук, теперь уже бывших сотрудников Московской полиции, “оборотней”, правда, уже без погонов, их лидер – бывший оперуполномоченный полиции, кстати, не так давно освободившийся из мест лишения свободы. Максим Авджян считает, что, возможно, таким образом коррупционер мстит ему за потерю “хлебной” должности и увольнению из правоохранительных органов. Может ли быть, что такая необузданная злость затмила рассудок, и рано или поздно приведёт злодея к закономерному результату?

Для справки напомним нашим читателям, что Максим Авджян занимал должность главы администрации района Восточный города Москвы и был обвинён в получении взятки от предпринимателя. В результате следствия, благодаря принципиальной позиции депутата Госдумы А.Е. Хинштейна, Максим Авджян был оправдан, а вот в отношении полицейских возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. В декабре 2016 года Московский городской суд отправил двух фальсификаторов уголовного дела в места не столь отдалённые на 3 и 4 года. Верховный суд утвердил приговор. Более подробную информацию можно найти в интернете в публикации А.Е. Хинштейна “Оборотни бессмертны” (Московский комсомолец” № 131 (26.263) от 25.06.2013 г.).

Редакция газеты получила доступ к некоторым документам следствия. Достоверно можно сказать одно, возбуждено три уголовных дела по ч. 2, ст. 167 УК РФ, где Максим Авджян и его супруга признаны потерпевшими. Три уголовных дела о поджогах, помимо последнего, которое без сомнения должно быть возбуждено и стать четвёртым, а подвижек не видно.

Возможно, новое руководство УВД Богородского округа всё-таки придаст какое-то “ускорение” многолетнему расследованию, и преступники будут найдены.

Местные жители, которые из окон своего дома снимали видео на свои смартфоны, и другие, невольно ставшие свидетелями этого происшествия, могут сообщить подробности потерпевшим по телефону 8 (916) 082-88-53.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *