Бизнесмен и музыкант Андрей Ковалев рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня», какие мероприятия будут проводить на территории усадьбы Гребнево в будущем. Напомним, он купил этот объект два года назад.

– В усадьбе будет очень много развлечений для взрослых и детей, – говорит бизнесмен. – Начиная от татарского стойбища с кумысом, лошадьми и плясками и заканчивая парком динозавров.

Предприниматель объяснил, почему для Гребнево так важны татарские традиции.

– Первым владельцем усадьбы был мурза (князь) Чет, – отмечает Ковалев. – Он золотоордынник, который основал Ипатьевский монастырь.

Парк динозавров предприниматель планирует обустроить для детей.

– Меня часто спрашивают: «При чем тут динозавры?» – продолжает Ковалев. – А я отвечаю: «Динозавры ходили по этой земле? Ходили. Значит, будут динозавры. Детям это очень интересно».

Ранее Андрей Ковалев рассказал, что планирует открыть на территории усадьбы большой парк развлечений с аттракционами, картинную галерею и самый большой в России музей доспехов и вооружения. Кроме того, бизнесмен планирует установить в Гребнево 100 бюстов известных людей, связанных с усадьбой. Ее реставрацию должны начать летом.

Анастасия Федорова

 

Ссылка на источник: www.mosregtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *