ИФНС

Управление Федеральной налоговой службы по Московской области доводит до сведения налогоплательщиков Московской области, что в целях обеспечения безопасности граждан и в рамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19, временно с 30.03.2020 по 03.04.2020 приостанавливается прием и обслуживание налогоплательщиков.

С 04.04.2020 и до особых распоряжений, прием налогоплательщиков в операционных залах налоговых инспекций будет проводиться исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Обращаем внимание, что посетители с детьми, а также граждане старше 65 лет, предварительно записавшиеся на прием в инспекцию через сервис, обслуживаться не будут.

Обратиться в налоговый орган для решения вопросов налогоплательщики могут в электронном виде через сервисы официального сайта ФНС России, Личные кабинеты, почтовым отправлением или по федеральному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей предусмотрена возможность взаимодействовать с налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Пожалуйста, берегите себя и своих близких – оставайтесь дома!

 

 

 

Государственный советник

Российской Федерации 2 класса                                                                                  А.Ю. Савченко

2 комментария к «Прием налогоплательщиков в инспекциях Подмосковья.»
  1. Второй способ обратиться в налоговую инспекцию. В этом случае нужно дождаться окончания года, в течение которого приобретено жилье. Такой способ подходит для тех, кто хочет получить большую сумму сразу. Возвращенные средства можно направить на ремонт квартиры, ее меблировку, крупные покупки или на досрочное погашение ипотеки. Для оформления имущественного вычета при покупке квартиры вам понадобится заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, получить на работе справку о сумме удержанных налогов по форме 2-НДФЛ. Подготовить копии (оригиналы тоже нужно предоставить) документов: выписку из ЕГРП или свидетельство о государственной регистрации права; акт о передаче налогоплательщику недвижимости (или доли в ней); документы, подтверждающие расходы на приобретение имущества; паспорт и свидетельство о заключении брака, если квартира приобретена в браке. При получении вычета по процентам по ипотеке потребуется договор с кредитной организацией, график погашения кредита и уплаты процентов за пользование заемными средствами.

  2. Посетители с детьми, а также граждане старше 65 лет, предварительно записавшиеся на прием в инспекцию через сервис, обслуживаться не будут. прием заявлений и выдача справок о состоянии расчетов с бюджетом и об исполнении обязанности об уплате налогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *