За две недели оперативный штаб, созданный Госжилинспекцией Московской области совместно с Ассоциацией председателей СМКД и органами местного самоуправления, в городском округе Богородский обработал 34 сигнала об отсутствии или некачественном проведении работ по дезинфекционной обработке подъездов.

«В соответствии с установленным регламентом ежедневной обработке хлорсодержащими или спиртосодержащими средствами на первых этажах подъездов подлежат полы, стены, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков, перила лестничных маршей, вентиляционные решетки, мусоропровод и лифтовые кабины», – напомнила руководитель Госжилинспекции Ольга Федина.

Все заявки, содержащие информацию об адресах, где данный регламент нарушен, аккумулируются местным отделением Ассоциации, которое, в свою очередь, направляет их в территориальный отдел надзорного ведомства. Инспекторы совместно с представителям Администрации применяют меры воздействия на управляющую компанию для выполнения поставленной задачи.

Напомним, что оперативный штаб, работу которого координирует Ольга Федина, создан 18 марта 2020 года для осуществления дополнительного контроля за дезинфекционной обработкой подъездов. Также сотрудники областного надзорного ведомства контролируют ход работ в Центре управления регионом (ЦУР), поэтому если в вашем доме управляющая организация не проводит соответствующую обработку, нужно немедленно сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу Московской области https://eds.mosreg.ru/.

 

Ссылка на источник: www.innoginsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *