В соответствии с Распоряжением Правительства Московской области от 11.12.2018.г. № 768-РП создано Государственное бюджетное учреждение «Центр мемориальных услуг» сокращенно ГБУ  МО «ЦМУ»

В связи со сложившейся ситуацией распространения коронавируса COVID-19  и самоизоляции, в сфере похоронных услуг активизировались мошенники.

Если у вас случилось горе, звоните по номеру 112.

  1. Вам вызовут бригаду скорой медицинской помощи для констатации смерти.
  2. Вам вызовут сотрудников полиции для составления Постановления .
  3. С Вами свяжется диспетчер колл-центра ГБУ МО «ЦМУ» и проинформирует Вас о гос. номере машины (судебно-медицинской перевозке), сообщит Ф.И.О. старшего смены. Помимо всего прочего, у сотрудников ГБУ МО «ЦМУ» имеется контракт на перевозку тел умерших в морг.

Где вас могут подстерегать мошенники?

– Возле ЗАГСа, морга, либо в морге Вам будут предлагать ритуальные атрибуты и услуги под предлогом, что все можно сделать без вскрытия тела вашего родственника, если все услуги Вы закажите у нас, это не так, т. к. судебно-медицинская экспертиза СМЭ будет делать вскрытие.

– Могут звонить по телефону, представляясь агентом, сотрудником скорой помощи.

Для того, чтобы обезопасить себя от мошенников  обязательно требуйте у бригады судебно-медицинской перевозки муниципальный контракт № 881 от 19.11.2019г. «Оказание услуг по транспортировке умерших в морг, включая погрузочно-разгрузочные работы, с мест обнаружения или происшествия для производства судебно-медицинской экспертизы на территории Богородского городского округа Московской области». При транспортировке умерших в морг ни в коем случае не отдавайте паспорта умерших ни агентам, ни сотрудникам скорой медицинской помощи и полиции. Так же вам могут звонить люди, которые будут представляться сотрудниками морга и требовать паспорт умершего.

  • Не отдавайте паспорт, данный документ нужен будет только при получении медицинской справки.

Не соглашайтесь сразу оплачивать по безналичному расчету, т.к. Вас сразу «подвязывают к себе» и если Вам кто-то предложит услугу дешевле, вернуть деньги будет невозможно!

Обращаясь в диспетчерскую службу ГБУ МО «ЦМУ» Вы обезопасите себя от участившихся случаев преступлений в похоронной сфере.

Обращаясь в диспетчерскую службу ГБУ МО «ЦМУ» Вы обезопасите себя от участившихся случаев преступлений в похоронной сфере.

Телефон круглосуточной диспетчерской  службы +7 (498) 568-99-99, 112

Ссылка на источник: www.innoginsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *