Завершены работы на первых участках тепловых сетей, после начала профилактики и ремонта систем теплоснабжения с целью подготовки к отопительному сезону. С начала плановых отключений горячего водоснабжения, 2 июля 2020 года, энергетики проработали 23 180 МКД и объектов социальной сферы, населением 3 622 336 человек. В большинстве домов ГВС уже восстановлено, за исключением 35 котельных-должников, у которых газ был отключен за неуплату поставщику.

За сроками отключений горячего водоснабжения жители могут следить онлайн на интерактивной карте плановых отключений. Там же можно оставить жалобу в случае несоблюдения сроков отключения ГВС: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/ Операторы ситуационно-аналитического центра Министерства энергетики Московской области (САЦ) круглосуточно мониторят обращения граждан.

По плану отключения горячего водоснабжения в Подмосковье будут производиться до 31 августа, но не более чем на 14 календарных дней в каждом доме. Во время отключений пройдут профилактические и ремонтные работы, обследования, наладка теплового оборудования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления. Это позволит избежать технологических нарушений, которые могут повлечь за собой отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков, – подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин. – Значительное сокращение регламентных сроков отключений, в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, усложнило задачу подготовки к осенне-зимнему периоду. Но несмотря на это энергетики смогут качественно подготовить всю систему теплоснабжения и своевременно войти в следующий отопительный сезон.

На интерактивной карте отображены графики отключения ГВС по каждому из 53208 МКД с возможностью поиска по Муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений ГВС нужно кликнуть на свой дом на Интерактивной карте. В режиме “Фильтры” любой житель может отобрать МКД и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения.

При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо в первую очередь сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) вашего округа, а также на дежурный номер управляющей организации и администрации муниципалитета.

Напомним, подготовка к отопительному сезону пройдет в кратчайшие сроки, ремонтные и профилактические работы на объектах ТЭК должны быть выполнены до 15 сентября 2020 года. Текущие ремонтные работы, связанные с подготовкой к ОЗП 2020-2021 ведутся на 2,5 тыс. котельных, также идет проверка готовности к работе 10,5 тыс. км тепловых сетей, 158,6 тыс. км электрических сетей, 41,3 тыс. электросетевых подстанций, 57,8 тыс. км газопроводов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *