91-й сезон  в Московском областном театре драмы и комедии открылся одним из самых красивых спектаклей  «Сон в летнюю ночь» У. Шекспира, режиссёр Вера Анненкова. Зрителям предоставлена уникальная возможность посетить театр летом!

Комедии составили основу августовского репертуара – это осознанная позиция театра: дать людям возможность отвлечься хотя бы на время от посткарантинных забот. Однако в конце месяца сыграют и мелодраму Эдуардо де Филиппо «Женщина, которая не умеет плакать», и, конечно, «Пять вечеров» Александра Володина – спектакль, с которым зрители почти незнакомы, поскольку его премьера состоялась незадолго до повсеместного введения карантинных мер. Сейчас уже планируются гастроли и выездные спектакли, а в перспективе – проведение масштабного фестиваля. Осваивает театр и новые формы, напрямую взаимодействуя со зрителем в театральных квестах.

В руководстве театра произошли перемены: пост директора покинул Юрий Педенко, его обязанности сейчас исполняет Ольга Нецветаева. Елена Цыплакова остается главным режиссером, что подтвердили участники пресс-конференции посвященной началу 91-го сезона: и. о. директора театра Ольга Сергеевна Нецветаева, зам. директора по эксплуатации спектаклей Сергей Вячеславович Прохоркин, генеральный директор Творческо-координационного центра «Театр-ИНФОРМ», театральный критик  и аналитик театра Ольга Валентиновна Сенаторова,  руководитель литературно-драматургической части театра Горелова Людмила Федоровна.

В период самоизоляции актеры театра исполняли классические произведения в интернете, а теперь буквально выходят к зрителю в рамках этого «антикарантинного» проекта. На Ютуб-канале «Московский областной театр» и сейчас можно увидеть замечательные ролики, где артисты читают любимые стихи, рассказы и сказки. Если вы любите поэзию, обязательно посмотрите а лучше приходите в театр.

И не волнуйтесь о здоровье, своих зрителей театр оберегает, соблюдая «масочный» режим – если необходимо, маску вам выдадут на входе. Располагают зрителей с учётом социальной дистанции, однако со своими спутниками можно сидеть рядом.

Соб. инф.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР ДРАМЫ И КОМЕДИИ
находится по адресу:
г. Ногинск, ул. 3-го Интернационала, 65а
Телефоны для справок:
касса: 8 (496) 514-35-03, 8 (967) 293-32-13
администратор: 8 (496) 514- 52-88
http://www.motdik.ru
noginskteatr@mail.ru
Как добраться:
от г. Старая Купавна – автобус № 43;
от пос. Зеленый, пос. Обухово – автобусы № 322, № 444
(остановка Драмтеатр)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *