С начала августа и до конца 2020 года каждый первый понедельник месяца в Государственных ветеринарных клиниках Московской области проводятся бесплатные операции кастрации и стерилизации безнадзорных кошек.

«Первый день акции прошел 3 августа. Через единый контактный центр Государственной ветеринарной службы в отделения хирургического профиля было записано 72 животных, еще около 25 обращений было поставлено в лист ожидания на сентябрь. В мероприятии участвует 26 лечебно-профилактических отделений Государственной ветеринарной службы Московской области, в которых уже прооперировано порядка 70 животных», – сообщил глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин.
Заявители, приносящие бездомных кошек на операции, разделили с врачами ответственность за их здоровье и взяли на себя уход и присмотр за животными в первые дни после операции. Некоторые из кошек впоследствии обрели дом. После оценки послеоперационного состояния каждую кошку вакцинировали от бешенства.
Взаимодействие ветеринарных специалистов и волонтеров Подмосковья поможет не только уменьшить количество безнадзорных кошек, но и внесет свой вклад в противоэпизоотическую работу на территории Московской области. Записаться на операцию можно, позвонив в единый контактный центр Государственной ветеринарной службы по телефону: +7 (495) 668-01-25. В Ногинске Государственная ветеринарная служба расположена на улице Никонорова, в доме 17. Телефоны: +7 (496) 514-26-25; +7 (496) 514-31-25

 

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *