17 августа Старокупавинский лицей получил сертификат, подтверждающий то, что лицей является площадкой для подготовки к Олимпиаде кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).

Для учащихся лицея это означает, что в учебном заведении есть все необходимое для подготовки к участию в Олимпиаде НТИ, что станет для них преимуществом при поступлении в высшее учебное заведение. НТИ — Национальная технологическая инициатива — программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Олимпиада кружкового движения НТИ для 8−11 классов проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал. Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания. Олимпиада проводится по 30 направлениям.

Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении.

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года.

Ссылка на источник: www.innoginsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *