На бесплатную прививку от гриппа в Подмосковье можно записаться в один клик. Сделать это можно с помощью сервиса «Электронная регистратура». По поручению губернатора Андрея Воробьева в регионе разработаны простые и быстрые способы пройти вакцинацию.

«Осень – время сезонных заболеваний и в этот период нужно быть особенно осторожными. Поэтому наша задача – обеспечить доступность вакцинации для каждого жителя. Естественно, этот шаг должен быть добровольным. Нам важно, чтобы человек, который хочет поставить прививку, не столкнулся с трудностями, а напротив – мог просто и безопасно записаться и пройти эту процедуру с соблюдением всех санитарных мер», – отметил глава региона.

Сервис доступен на областном сайте госуслуг. Для предварительной записи к участковому врачу достаточно указать номер полиса ОМС и дату рождения. После этого пациент получит электронный талон на прием к врачу, который проведет осмотр и даст направление.

По словам главы областного Министерства госуправления, ИТ и связи Максима Рымара, сервис значительно упрощает процедуру записи. Услугой пользуются около миллиона человек в месяц.

Также записаться на прививку можно, позвонив в единый call-центр губернатора по номеру 8 (800) 550-50-30 или воспользовавшись инфоматом в поликлинике. Помимо этого, в округах действуют мобильные пункты вакцинации — все они нанесены на интерактивную карту.

 

Ссылка на источник: www.mosregtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *