Бренд Аквадетрим компании «АКРИХИН» получил значимую награду ежегодной премии в области медицины и фармации Russian Pharma Awards® и был признан лучшим в номинации «Профилактика и лечение рахита у детей 1-го года жизни». Победителей определили путем прямого голосования практикующих специалистов на самой крупной профессиональной российской площадке для врачей «Доктор на работе».

Компания «АКРИХИН» ставит на повестку актуализацию распространенной проблемы нехватки витамина D и его значение для организма взрослого и ребенка. Научно доказано, что витамин D способствует формированию здорового скелета, снижает риск заболевания рахитом и влияет на становление многих систем организма в течение периода активного роста детей.[1] Именно бренд Аквадетрим в 2012-2017 года выступил Партнером Всероссийского фармако-эпидемиологического исследования «РОДНИЧОК» по обеспеченности витамином D детей в возрасте 0-3 лет, которое выявило, что только каждый третий ребенок имеет нормальные показатели уровня витамина D в крови. А в 2020 году «АКРИХИН» провел обширное эпидемиологическое исследование в России об уровне витамина D у взрослых, показавшее, что 84% жителей страны имеет недостаточность и дефицит витамина D, и это состояние наблюдается даже у тех, кто живет в южных регионах. В образовательных целях компания запустила портал D-ficitu.net с актуальной и полезной информацией о важной роли и влиянии витамина D на здоровье.

 

Бренд Аквадетрим был признан победителем в номинации «Профилактика и лечение рахита у детей 1-го года жизни». В этом году Russian Pharma Awards® состоялась уже в 9 раз. Ежегодно премия открывает около 20 номинаций для участия 70+ препаратов различных фармпроизводителей. К голосованию приглашается более 430 000 врачей со всей страны, и опрос большой выборки специалистов здравоохранения показывает объективные результаты. Премия дает возможность узнать мнение врачей о конкретных препаратах, а также помогает выстраивать МСМ-стратегию на основании выявленных ответов. По данным опроса сообщества «Доктор на работе», 53,9% врачей при назначении лекарственных средств отдают предпочтение брендам-победителям премии.

 

«“АКРИХИН” всегда ориентируется на самые высокие стандарты и амбициозные цели, и мы рассчитываем на доверие со стороны врачей и их пациентов. Сегодня мы получили признание со стороны такой требовательной аудитории, как врачи. Для любой фармацевтической компании крайне важно выстраивание диалога с врачебным сообществом. Благодаря участию в Russian Pharma Awards®, мы можем не только демонстрировать результаты своей многолетней деятельности, но и поддерживать дальнейшую коммуникацию с врачами», – комментирует Алексей Мальцев, вице-президент по продажам и маркетингу безрецептурных препаратов компании «АКРИХИН».

 

О компании «АКРИХИН»

АО «АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармацевтических компаний, выпускающая эффективные, доступные по цене и высококачественные лекарственные средства наиболее востребованных российскими пациентами терапевтических групп. Компания по объему продаж входит в четверку ведущих локальных фармацевтических производителей на российском фармацевтическом рынке, показывая при этом значительные темпы роста и развития. В продуктовом портфеле компании насчитывается около 200 препаратов, более 45% из которых входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Препараты относятся к основным фармакотерапевтическим направлениям – дерматология, кардиология, неврология, гинекология, пульмонология, эндокринология и др. – и выпускаются в полном соответствии со стандартами GMP. Подробнее на сайте www.akrikhin.ru.

[1]Национальная программа «Недостаточность витамина D у детей и подростков Российской Федерации: Современные подходы к коррекции». Москва, 2018.// Союз педиатров России. ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России. ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России. ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *