О вопросах и проблемах, с которыми жители нашего округа обращаются в Центр обработки информации (ЦОИ), рассказал на оперативном совещании главы заместитель руководителя администрации БГО Александр Радченко.

В ЦОИ за период с 9 по 15 марта поступило 511 звонков. Представлена обратная связь жителям по 126 обращениям. За указанный период было оформлено 127 обращений на отделы администрации, из них уже выполнено 85, находится в работе – 42. Основные проблемы, которые волновали жителей, это уборка снега на придомовой территории, уборка общегородских дорог от снега, уборка снега в местах общего пользования, нарушения графиков движения общественного транспорта, низкое давление и ненадлежащее качество холодного водоснабжения. Большее количество обращений поступило в следующие отделы администрации:  Управление ЖКХ (71), отдел дорожного хозяйства (10),  МБУ «Благосфера» (11), отдел транспорта (10).

Примеры нестандартных обращений, поступивших в Центр обработки информации:

  • Обратился житель пенсионного возраста, не обладающий навыками пользования сетью Интернет, узнать расписание городского транспорта до г. о. Черноголовка. Оператором была оказана необходимая помощь, мужчине предоставили информацию о графике движения, заявитель поблагодарил за помощь и быструю обратную связь.
  • Поступил звонок от жителя МКД с информацией, что по квартирам ходят неизвестные люди, которые представляются сотрудниками УК и предлагают произвести в квартирах работы по замене стояков водоснабжения. Оператор ЦОИ незамедлительно связался с управляющей компанией для уточнения этой информации. Выяснилось, что по данному адресу не проводится и не планировалось подобного рода мероприятий ни управляющей компанией, ни какой-либо другой подрядной организацией. Оператор сообщил ответ жителю и передал информацию об этом случае в правоохранительные органы. Наряд полиции прибыл на место и произвёл задержание данных лиц. Заявитель был очень благодарен сотрудникам ЦОИ, что благодаря их помощи не стал жертвой мошеннических действий.

Напоминаем, в Центр обработки информации Богородского городского округа можно обращаться круглосуточно по любым вопросам по тел. 8 (496) 516 48 88

 

Ссылка на источник: www.innoginsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *