27-28 марта в городе Люберцы прошёл Чемпионат Московской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Богородские атлеты, тренирующиеся в городе Старая Купавна и поселке Зеленый, показали высокие результаты. Так, спортсменки Старой Купавны в общекомандном зачете заняли первое место, а из поселка Зеленый – на третьем. Родионова Наталья, Бычок Алена, Гаврилина Александра  завоевали в личном зачете  золотые медали, серебряные у Гилка Татьяны, Барабановой Виктории, Зацепиной Ольги и  бронза  у Кременецкой Александры, Лапиной Натальи, Герман Дианы.  Мужская  команда из Старой Купавны осталась вне пьедестала почета,  завоевана всего одна серебряная медаль Андреем Ильиным, а так же отметим выступление Слесарева Георгия, установившего три рекорда Подмосковья для юношей 13-17 лет.