На пешеходном переходе напротив дома 1 по улице Горького стёрлась разметка. Надо сказать, немногие жители Старой Купавны знают, где находится такая улица, при том, что длина её больше километра. Причина в том, что только три здания считаются расположенными на улице Горького, одно из них знаменитая школа №34, другое — это здание кафе, в народе именуемое «Петушок», а третье задание — бывший «Дом быта» в Микрорайоне.

А переход, о котором идёт речь, находится на пересечении Большой Московской и продолжения Химбазовского шоссе. Место с напряжённым автомобильным движением, и пешеходов, двигающихся здесь мимо сквера Боевой славы, тоже немало, поэтому, естественно, требовалось обновить дорожную разметку «зебру», о чём собственно 6 июня и было составлено обращение на портал «Добродел», которое было зарегистрировано и направлено в работу администрации Богородского городского округа. Выполняя предписание, исполнитель покрасил только белые полосы, а вот жёлтые полосы так и остались облезлыми, видимо, не нашлось желтой краски, а может быть, это такое своеобразное доброе послание целому миру — рисовать только белые полосы в этой жизни. Однако это не помешало администрации отчитаться о том, что «работы по нанесению разметки на указанной автомобильной дороге выполнены».
Автор сообщения, сотрудник редакции «Альтернативной газеты», не согласился с решением, справедливо отметив, что выполнена лишь половина работы. Но заместитель главы администрации Богородского городского округа Анатолий Шуть привел убойные аргументы: «…жёлтое заполнение разметки НЕ является обязательным требованием»…
На самом деле, в России принята разная разметка «зебры», она может быть чёрно-белой или жёлто-белой. Но в Старой Купавне открыта новая разновидность этого «животного» — бело-жёлто-чёрная! К слову, в истории России был «гербовый» флаг царской династии дома Романовых такой расцветки. Но вряд ли Анатолий Шуть имел в виду российскую геральдику, принцип был, наверное, другой, из мультика про Вовку из Тридевятого царства: «И так сойдёт!»
Да, а что там с сообщением на «Добродел»? Чиновники уже 21 июня сообщение закрыли с гениальной формулировкой: «…ввиду наличия объективных ответов по существу поставленного вопроса». Поздравляем жителей Старой Купавны, мы стали обладателями уникальной «зебры»! И можем гордиться таким эксклюзивным пешеходным переходом, потому, что других поводов гордиться сейчас осталось очень мало.
Антон Ильченко
#БогородскийГородскойОкруг #стараякупавна #альтернативнаягазета #ногинскийрайон #ер50 #намневсеравно #решаемпроблемыбго #будьвкурсе #Сухин #добродел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *