Здравствуйте, земляки! Братья и сестры!
Прошли выборы, опубликованы результаты, и мне как кандидату в законодательные органы государственной и областной власти пришло время держать ответ!
Сегодня в своем обращении к вам, я не хочу никому ничего доказывать. Моя совесть чиста перед людьми и законом.

Не буду говорить о том, как на выборах 19 сентября у коммунистов украли победу, как на избирательных участках «местные ОПГ» во главе с администрациями и членами комиссий изощрялись, чтобы не допустить кандидатов от партии КПРФ в Государственную Думу. Об этом сегодня вещают все честные СМИ России.
Не хочу также публично обвинять работников бюджетной сферы, по которым в очередной раз прошлись административным кнутом, заставив голосовать за кандидатов от партии власти. Уверена, в скором времени эти люди будут стоять в первых рядах протестных народных митингов.
Не испытываю неприязни к моему оппоненту по выборам – молодому депутату Госдумы, которому придется отрабатывать свою липовою победу, прислуживая и прогибаясь под власть имущими.
Я обращаюсь к вам, мои друзья, соотечественники, чтобы сказать простое человеческое спасибо!
Спасибо всем, кто в эти тяжелые выборные дни был рядом со мной, кто не предал, не опустил руки, не устал и не сник и бился за честные выборы до конца!
Спасибо моим помощникам и доверенным лицам, ветеранам войны и труда, военнослужащим, директорам-производственникам, всем, кто не испугался прессинга со стороны властей и открыто заявил о своей позиции, тем самым оказав неоценимую помощь.
Более пятидесяти тысяч избирателей Звездного городка, Ивантеевки, Лосино-Петровского, Фрязино, Черноголовки, Богородского и Щелковского округов сделали выбор в мою пользу, и я благодарна за высокий кредит доверия. Уверена, что по факту 19 сентября за меня проголосовало в разы больше, чем опубликовано в официальных источниках.
Высокая явка сторонников партии КПРФ дала мне возможность избраться депутатом Московской областной Думы по партийным спискам. И сегодня народное доверие придает мне силы и уверенности в том, что я на правильном пути.
На встречах с жителями в мой адрес поступило много наказов, пожеланий и замечаний, и я уже работаю над ними. Как депутат Московской областной Думы я намерена требовать от местных властей выполнения наказов моих избирателей на каждой территории округа. Двери моих приемных будут открыты для всех, кто нуждается в помощи. Я не сторонница пустых обещаний, но будьте уверены: каждое ваше слово будет услышано и лично мною рассмотрено.
Вы вправе спросить, зачем мне все это надо, почему мне не живется спокойно?
Мои принципы просты и понятны. На эти выборы я шла не ради карьеры, чинов и наград, я шла в депутаты государственного и областного уровня, чтобы изменить жизнь к лучшему для каждого из нас. Потому что мы одна семья, и наш адрес Советский Союз.
Мое становление как личности проходило среди людей героических профессий – летчиков и космонавтов, среди героев, ветеранов войны и труда, заслуженных педагогов. Я научилась у них главному – любить свое Отечество.
И сегодня я не могу и не хочу оставаться в стороне, когда вижу, как цинично лишают будущего наших детей, как все, за что воевали наши деды и прадеды, рушится на глазах.
Не могу мириться с тем, что каждодневно дорожают продукты питания и лекарства, что пенсионеры, которые поднимали Россию из руин, сегодня вынуждены выживать на жалкие гроши, которые кидает им в виде подачки государство.
Власть не слышит людей. В кабинетах администраций царят снобизм и презрение к простому народу. Любая попытка грамотных и энергичных людей включиться к решению проблем рассматривается как личное оскорбление чиновников, посягательство на их административную собственность.
Моя позиция основана на твердом убеждении: сегодня равнодушие равносильно преступлению и прежде всего к нашим старикам и детям. Они будут вправе спросить нас: а что вы сделали, чтобы изменить ситуацию. Ответ будет зависеть от каждого из нас.
19 сентября 2021 года власти еще раз открыто и цинично продемонстрировали свое наплевательское отношение к выбору народа, нам не оставили выхода, кроме как голосовать на площадях.
Лично для меня, как и для большинства людей, выборы депутатов Государственной Думы стали точкой отсчета, когда все только начинается.
А местным властям, которые устроили 19 сентября выборную вакханалию, я хочу ответить словами советского разведчика Павла Андреевича Кольцова из фильма «Адьютант его превосходительства» – «Мне жаль вас господа, но последнее слово будет, увы, не за вами!»
В моей жизни есть достойный пример для подражания, это Галина Павловна Бельцова, участница Великой Отечественной войны, штурман самолета Пе-2 125-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка имени М.М. Расковой. Она мне часто повторяет: «Леночка, у тебя свой фронт в жизни. Дорогу осилит идущий. Упала – поднялась и пошла вперёд к Победе».
И сегодня я так и сделала – Поднялась и пошла вперед!
По другому я жить не умею.

С уважением,
Елена МОКРИНСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *