В центре культуры “Акрихин” в городе Старая Купавна состоялось ежегодное первенство города по настольному теннису среди общеобразовательных учреждений. В этом “празднике маленькой ракетки”, защищая честь своих центров образования, приняли участие около 60 школьников.

На открытии соревнований тепло приветствовали участников заместитель директора МБУ ФСК “Купавна” Залунин Е.И. и тренер по настольному теннису Татьяна Кулиева, рассказав ребятам про двадцатилетнюю историю турнира, и пожелали юным спортсменам побед и удачи в борьбе! Соревнования проводились в командном и личном турнирах среди мальчиков и девочек по трём возрастным категориям: до 11 лет, до 13 лет, до 16 лет. Как рассказали в штабе первенства, самыми юными участниками стали старокупавинские первоклассники, мальчики и девочки 2014 года рождения.
В упорнейшей борьбе звание победителя в общекомандном зачёте завоевала команда Старокупавинского лицея. Второе место у команды центра образования №62, третье – центра образования №22, четвёртое – центра образования №25 и на пятом месте “новичок” – команда центра образования №35 из села Кудиново.
“Соревнования продолжались пять часов. Игра за школу создаёт особый настрой. Боролись все! Эмоций – масса. И слезы, и радость, и огорчение, и неверие после выстраданной победы, и горечь после поражения… Но, главное, что дети – в спортивном зале, любят настольный теннис, играют, оттачивают навыки, наработанные на тренировках, хотят и стремятся выиграть! Родители, спортсмены, тренерский состав благодарны руководству ФСК “Купавна” – за предоставленные призы, а руководству ЦК “Акрихин” – за поддержку и возможность проведения городского турнира!” – прокомментировала тренер по настольному теннису, мастер спорта СССР Татьяна Кулиева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *