В Московской области стартует серия ежемесячных акций дарения вещей «Зелёная суббота».Теперь в одну из суббот каждого месяца жители Подмосковья смогут передать ненужные вещи тем, кто в них нуждается, или обменяться с другими дарителями.

Первое мероприятие состоится уже 23 апреля, накануне Международного дня Земли, по адресу: г. Электросталь, ул. Корешкова, дом 3, на площади около торгового центра «Парк-Плаза». Время проведения: с 11:00 до 16:00. Приносить для обмена можно электрические и бытовые приборы небольшого и среднего размера (до микроволновки). Главное – чтобы техника была в рабочем состоянии и могла послужить другим.

«У каждого из нас есть вещи, которыми мы практически не пользовались – импульсивная покупка или не самый удачный подарок. Выкинуть рука не поднимается, но вот передать тому, кому вещь нужна, – значит продлить срок службы вещей, сократить поток мусора на полигоны и просто совершить добрый поступок, помочь незнакомому человеку, – говорит член президиума партии «Зелёные» Александра Кудзагова. – Но у акции не только экологический замысел – она позволит снизить экономическую нагрузку на жителей в текущий непростой период».

Напоминаем, что с 1 марта 2022 года электронные отходы запрещено выбрасывать в мусорные контейнеры. «Ту технику, которая окажется невостребованной у участников акции, мы направим в пункты приёма вторсырья «Мегабак». Оттуда техника попадет на переработку без вреда для природы», – говорит Кудзагова.

23 апреля можно будет обменяться электронной и бытовой техникой, в мае – одеждой, обувью и аксессуарами, в июне – книгами, настольными играми и детскими игрушками, а накануне учебного года – школьными принадлежностями и учебниками. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена всегда можно посмотреть на сайте проекта.

Акция «Зелёная суббота» стартует сразу в 15 регионах России. Организует её Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России. В Московской области акция проходит при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области в партнёрстве с проектом «Мегабак».

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, сайт: mgkh.mosreg.ru
#Электросталь #ТЦплаза #Ногинск #Электроугли #СтараяКупавна #Балашиха
#Железнодорожный #Монино #Щёлково #Павловскийпосад

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *