Дорогие друзья! В нашем городе существует прекрасное сообщество творческих людей, поэтов, писателей, музыкантов, бардов и просто любителей искусства слова и песен. Основала этот клуб удивительная женщина, известный житель города и талантливейший руководитель, Людмила Леонидовна Михайлевская с целью собрать вместе мыслящих и творческих людей, чтобы нести в массы красоту слова, сеять доброе, мудрое, вечное. Её больше нет с нами, но это прекрасное дело живёт и ждёт Вашего участия!

Новый руководитель клуба, педагог и поэтесса Виталия Сушакова принимала участие в программах для школьников вместе с Людмилой Леонидовной, которая всегда поддерживала в создании новых произведений Виталию, как и всех членов клуба. И эта добрая, душевная атмосфера всегда присутствует на встречах клуба «Глагол» в играх, выступлениях наших талантов и стихотворных мастер-классах. Работа с детьми и молодёжью видится приоритетным направлением в развитии деятельности клуба, и его члены всегда рады организовать творческие встречи и мастер-классы в учебных заведениях и на творческих площадках нашего города.
Ежемесячные встречи нашего клуба проходят на базе ЦК «Акрихин» каждую третью субботу месяца в 14 часов. Анонсы мероприятий и фото/видео отчёты с них ждут ваших лайков и комментариев в группе клуба ВКонтакте: https://vk.com/glagol_kupavna Там же можно записаться на занятия, обсудить варианты сотрудничества, задать любые вопросы в сообщения группы. Для обсуждения работы клуба также можно присоединиться в наш Whatsapp чат https://chat.whatsapp.com/KNFgwrKdUt94CPuqCFKzVF
Хотелось рассказать подробнее о двух последних встречах в клубе. Так, 16 апреля в интересной игровой форме, с участием всех присутствующих, прошла презентация первого сборника стихов «Для самых любимых» Виталии Сушаковой. Члены клуба и гости открывали наугад любую страницу сборника и читали стихотворение самостоятельно либо предлагали прочесть автору.
Стихотворение «Пусть я буду радостью для всех» стало объединяющим аккордом, поскольку все желающие прочесть это стихотворение-девиз получили свои две строчки, и оно зазвучало разными голосами в едином потоке. Особую душевную атмосферу встрече придало прекрасное авторское исполнение Натальей Михайловной Пикаловой под собственный аккомпанемент на гитаре нескольких новых песен из этого сборника. Порадовал присутствием на встрече и чтением своих стихов заместитель главы администрации Богородского округа по вопросам культуры, участник литературного клуба «Глагол» Сергей Петрович Пастухов. Свободный микрофон продолжили опытные члены клуба, а также – всем на радость – гости школьного возраста.
Майское заседание клуба состоялось 14 мая и посвящено было, в основном, презентации сборника стихов и прозы «А жизнь прекрасна и удивительна» постоянного участника клуба Ларисы Михайловны Набировой. Автор сборника так интересно вела свой рассказ, что время пролетело незаметно. Присутствующая на встрече бард Наталья Пикалова исполнила две новые песни на стихи Виталии Сушаковой, сказав, что они очень её вдохновили и легко легли на музыку. Подпевали все!
Ещё одним музыкальным украшением встречи было исполнение авторских песен Галиной Ивановной Токаревой сольно и в тандеме с дочерью Анастасией. Запись онлайн-трансляции вы найдёте на стене нашей группы ВКонтакте.
📝 А в грядущую субботу, 21 мая, в 12 часов наш «Глагол» участвует в весеннем марафоне преображения «Расцветай!» от семейного клуба «Волшебство внутри» в филиале ЦК «Акрихин» в посёлке Рыбхоз (клуб «Островок»). На этом мероприятии вас ждёт раскрытие творческого потенциала, антистресс-медитация, душевная атмосфера и, конечно же, стихи и песни!
Если Вы пишете музыку, прозу или стихи, умеете играть на музыкальных инструментах или просто хотите хорошо провести время в творческой атмосфере, то литературный клуб «Глагол» ждёт Вас и Ваших друзей!
Валентина Тропина
#альтернативнаягазета #богородскийокруг #стараякупавна #поселокзеленый #стараякупавнакультура #цкАкрихин #афишакупавна #культураздесь #клубГлагол #рыбхоз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *