Приглашаем с 15 октября в Центр культуры “Акрихин” (г. Старая Купавна, улица Большая Московская, дом 116) на выставку двадцати двух работ ногинской мастерицы Галины Николаевны Родиной в новой лоскутной технике “кинусайга” (японский пэчворк без иглы). Вход свободный!!!

Ранее эти работы неоднократно представлялись на различных конкурсах народно-прикладного искусства и были отмечены дипломами. Приглашаем купавинцев посетить выставку она продлится всего 10 дней и приурочена к 60-му юбилею Ногинского Женского Совета, который будет отмечаться 27 октября в Доме культуры имени В.Г. Калиниченко.

Галина Николаевна Родина Ногинчанка с 1942 года рождения. После окончания машиностроительного института ВЗМИ с 1969 трудилась на Ногинском опытном заводе монтажных приспособлений, с которого в 2002 г с должности инженера-конструктора ушла на пенсию. В свободное время на курсах по народно-прикладному творчеству в Доме культуры им. В.Г. Калиниченко освоила бисероплетение, изготовление цветов из ткани, картин из кожи и бижутерии, лоскутную и джутовую техники и фриволите. Затем в Московском Доме Моды Вячеслава Зайцева закончила школу “Дизайн цветов”.

Неоднократно участвовала в выставках-продажах изделий женщин – мастериц, организуемых Ногинским женсоветом, членом которого является более 30 лет из 60 лет его существования, а также в других городских, областных и Российских конкурсах декоративно-прикладного искусства. Её работы неоднократно отмечались Дипломами, Грамотами и Благодарностями. С 2004 года Галина Николаевна работала педагогом-дополнительного образования, передавая свой опыт детям.
В 2018 году она увлеклась новым направление лоскутной техники, которое называется “кинусайга”, это японский пэчворк без иглы,
Галина Николаевна благодарна всем людям, которые научили её создавать красоту, в которую она вкладывает душу, и которой она рада поделиться с купавинцами. Девизом своей жизни она считает строчки из стихотворения Н. Заболоцкого:
Не позволяй душе лениться!
Душа обязана трудиться
И день, и ночь, и день, и ночь!

#альтернативнаягазета #богородскийокруг #стараякупавна #пэчворк #стараякупавнакультура #цкАкрихин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *