Из пункта военных сборов Богородского округа отправился первый батальон военнослужащих в зону спецоперации. Группу сформировали из добровольцев, военных и ветеранов боевых действий Калужской и Московской области – Ногинска и Балашихи.

«Все бойцы полностью подготовлены, отзывы об обучении от ребят позитивные, а настрой – только на победу», – говорится в сообщении на официальном сайте администрации Богородского городского округа.

Как следует из информации, в местах боевого слаживания есть всё необходимое для проживания и обучения. Об этом на оперативном совещании сообщил глава Богородского округа Игорь Сухин. Условия, в которых живут резервисты, постоянно контролируют и окружные депутаты.

Накануне отправки в зону спецоперации у военнослужащих из Калужской области побывали глава Калуги Дмитрий Денисов и руководитель городского самоуправления Юрий Моисеев. Они привезли в учебный центр в Ногинске тёплую одежду, флисовые куртки, термобельё, коврики-пенки, тактические перчатки и кое-что из медоборудования, «чтобы в будущем у мобилизованных не возникало нехватки в чем-либо».

Также привезли немного еды (сгущёнка, тушёнка и прочее), сообщает сайт «Калуга 24» и цитирует Дмитрия Денисова: – «Ребята с благодарностью приняли, но сказали, что больше еды возить не нужно – потому что кормят отлично, и необходимости в дополнительных продуктах нет».

Неделей раньше губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал, что побывал на трех базах в подмосковном Ногинске, где проходят подготовку мобилизованные жители региона. Условия содержания на всех базах, по его словам, нормальные.

«Проверил бытовые условия. Узнал, чему учат. Понятно, что на первом этапе, когда базу готовили к приему мобилизованных, могли возникать вопросы, но сейчас уже все в целом утряслось. Своими глазами увидел, да и по общению с парнями понял, что в бытовом плане все нормально, – написал Шапша в своем в Telegram-канале. – По быту у парней нареканий нет. Есть просьбы, которые решаем по мере поступления. Дополнительное обмундирование. Приехал не с пустыми руками. Привезли 1000 комплектов термобелья. Очень нужная вещь в полевых условиях. Его помогли нам собрать наши предприниматели».

Губернатор Калужской области также рассказал, что поговорил о новобранцах с командирами. «Говорят: толк будет. Нареканий нет», – отметил Шапша.

Подготовил Виктор ХАБАРОВ
Источник: vostexpress.info
#Калуга #стараякупавна #Электроугли #Ногинск #Балашиха #богородскийокруг #ногинскийрайон #Железнодорожный #Калужскаяобласть #мобилизация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *