Что ни говори, а наше настроение часто зависит не от глобальных событий, а от мелочей, которые перед глазами каждый день. Для жителей посёлка Рыбхоз такой «занозой» долгое время являлся разбитый участок асфальта рядом с магазином «Бристоль». Место это никак не минуешь: в десяти шагах от автобусной остановки, рядом красивая часовня, построенная несколько лет назад, чуть дальше обелиск в память о жителях посёлка, погибших на фронтах Великой Отечественной. А в центре – площадка с огромными ямами.

Жители посёлка неоднократно обращались в различные инстанции, но безрезультатно. Сотрудники редакции «Альтернативной газеты» в частном порядке тоже обращались к чиновникам, но без ответа. Тогда решили отправить сообщение на портал «Добродел», приложив красноречивые фотографии. Было это в июне нынешнего года.
В ответе администрации Богородского округа сообщалось, что участок с разбитым покрытием в посёлке Рыбхоз включён в программу благоустройства на текущий год, и работы будут выполнены в срок до 31 октября. И вот, в назначенный срок пришло сообщение, что работы выполнены, проведён ямочный ремонт. Очень порадовала нас последняя фраза: «Благодарим Вас за активную гражданскую позицию и стремление содействовать органам государственной власти в обеспечении Конституционного права граждан на благоприятную среду!». Целиком поддерживаем, если органы власти будут работать в этом направлении. А для жителей посёлка Рыбхоз новый асфальт стал небольшим подарком к предстоящему Дню народного единства.
Антон Ильченко
#альтернативнаягазета #богородскийокруг #стараякупавна #ногинскийрайон #рыбхоз #решаемпроблемыБГО #администрацияБГО #добродел #намневсеравно #будьвкурсе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *