Судебные приставы Московской области взыскали с жителя Богородского округа алименты на содержание дочери, арестовав его автомобиль.
Жительница Богородского округа предъявила исполнительный лист в службу судебных приставов на принудительное исполнение решения суда. Суд обязал её бывшего супруга выплачивать алименты на содержание маленькой дочери в размере четвёртой части его доходов. Но мужчина судебное решение не выполнил.
По информации пресс-службы ГУФССП России по Московской области, в рамках исполнительного производства судебные приставы Ногинского районного отдела применили меры принудительного взыскания. Но и после этого отец девочки не приступил к уплате алиментов. В результате образовалась задолженность в размере 824 тысяч рублей. Судебный пристав был вынужден применить крайнюю меру – выставил должнику требование о предоставлении автотранспорта для составления акта описи и ареста. Впоследствии транспортное средство подлежало продаже для погашения долга. Эта мера заставила должника погасить задолженность по алиментам. Средства перечислены на счёт бывшей супруги.
Также судебные приставы направили исполнительный документ по месту работы мужчины. В результате 87 тысяч рублей за февраль и март этого года направлены на содержание ребёнка в счет погашения текущих алиментов.
Исполнительное производство находится на контроле у судебных приставов.

Источник: Восточный экспресс

 

#судебныеприставы #алименты #Богородскийокруг #Стараякупавна #Ногинск #Обухово #исполнительноепроизводство #ГУФССП #будьвкурсе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *