В эти дни, с 6 по 9 апреля, в Москве, в Гостином дворе на Ильинке, проходит ежегодная ярмарка интеллектуальной литературы Нон-фикшн, главная российская книжная ярмарка. Она интересна всем, кто имеет отношение к книгам: книгоиздателям, авторам и, конечно, любителям хорошей качественной литературы.

Ведь здесь можно приобрести книжные новинки по привлекательной цене: книги об искусстве, дизайне, архитектуре, гастрономии и многом другом. Есть возможность пообщаться с писателями, получить их автограф. Желающие ещё могут успеть посетить эту ярмарку.

📖Пополнился в эти дни и книжный фонд библиотеки Центра культуры «Акрихин». Произошло это благодаря инициативе депутата Совета депутатов Богородского округа Олега Волянского. Олег Дмитриевич на собственные деньги закупил на книжной ярмарке литературу, и 7 апреля передал в дар библиотеке двадцать одну книгу. Среди них военно-исторические издания, книга Николая Цискаридзе «Мой театр», очередной роман автора исторических детективов Николая Сечина «Уральское эхо».
Много изданий для детей, с прекрасными качественными иллюстрациями. Замечательным подарком к проходящей сейчас Неделе детской книги стала серия книг издательства «Аквилегия-М» о композиторах – «Рахманинов и снежный друг», «Бах и звёзды», «Моцарт и вьюрок», «Григ и гном», «Паганини и скрипка», «Шопен и пианино». Прекрасный путеводитель «Прогулки по Русскому музею» со стихами известных детских поэтов. Испытываешь наслаждение, беря в руки книги Тамары Крюковой – крупный шрифт, отличная полиграфия. Радостно за детей, которым предстоит познакомиться с этим книжным богатством.

Заведующая библиотекой Татьяна Евгеньевна Тарасова от души поблагодарила депутата Волянского за прекрасный подарок и провела экскурсию по библиотеке. Единственная библиотека в Старой Купавне располагает внушительным фондом, более 43 тысяч книг. Она обслуживает не только купавинцев, но и жителей посёлков Рыбхоз, Зелёный, Новое Бисерово – 12 тысяч посещений ежегодно. Читатели приезжают даже из Кудиново. Более 25 тысяч книг в год выдают библиотекари на руки.
Радует то, что в последнее время возрождается интерес к чтению, и именно к традиционной бумажной версии книги. Родители, бабушки и дедушки, оценили воспитательную роль «живой» книги и за руку приводят своих детей в библиотеку. И большинство юных читателей попадают под очарование этого уютного учреждения, шелеста книжных страниц и становятся верными друзьями библиотеки.

Олег Дмитриевич Волянский вспомнил, как в своём детстве проводил долгие часы в библиотеке, как учителя воспитывали в ребятах бережное отношение к книгам. Библиотекари и депутат договорились продолжить сотрудничество. А значит, мы ещё не раз расскажем о новостях из нашей библиотеки.
Вновь напоминаем адрес библиотеки: г.Старая Купавна, ул. Большая Московская, дом 116, Центр культуры «Акрихин» (вход со стороны внутреннего дворика, 2-й этаж). Все интересующие вас вопросы вы можете задать по телефону 8 (496) 512-53-82.
Двери библиотеки Центра культуры открыты для читателей каждый день, кроме понедельника, с 12 до 19 часов.

Елена Горбунова

#Богородскийокруг #Стараякупавна #Альтернативнаягазета #библиотекаАкрихин #Стараякупавнакультура #ОлегВолянский #Советдепутатов #депутатВолянский #Новоебисерово #поселокЗеленый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *