Вчера, 18 мая, на поле стадиона ФСК «Купавна» состоялся матч первенства Богородской футбольной лиги. Играли команды ФСК «Купавна» СК «Обухово». В сообществе «Альтернативной газеты» было опубликовано интервью с легендарным футболистом и тренером Павлом Сергеевичем Сотниковым, присутствовавшем на этом матче.

Сегодня мы можем рассказать об итогах футбольного матча.
Наша команда не без труда одержала победу над соперником со счетом 2:1. В начале матча СК «Обухово» проявили инициативу и совершили серию опасных атак, наши же атаки зачастую заканчивались либо перехватом ключевой передачи, либо блокировкой удара. На 41-й минуте всё-таки удается проломить оборону соперника, Ренат Енакаев выдает разрезающую передачу на Игоря Сетуна, который «простреливает» в штрафную, замыкает атаку Некруз Якубов, счёт открыт, и Купавна выходит вперёд.

Во втором тайме команды отвечали друг другу опасными атаками, и в одной из таких атак после длинного паса нападающий Обухово сравнивает счёт. Никак нельзя было упускать победу на своём поле! Уже через пять минут в штрафной площади нарушают правила на Алексее Сидорове, судья назначает пенальти. Удар с точки реализовал Андрей Иванов и снова вывел нашу команду вперёд. Играть оставалось ещё более двадцати минут, в которых команды продолжали обмениваться опасными моментами, но счёт так и не изменился. Побеждаем во втором туре подряд и набираем 7 очков из 9 возможных! Спасибо командам за красивый матч и зрителям за поддержку!