Во вторник, 12 мая 2026 года, стало известно, что 60-летний Игорь Сухин, занимавший должность главы Богородского городского округа, покинул свой пост. Сухин руководил округом с 15 октября 2018 года и был переизбран депутатами БГО на эту должность 8 ноября 2023 года. О причинах сложения полномочий и новом месте работы Игоря Сухина будет сообщено дополнительно.

Первым официально об отставке Сухина сообщил портал «Подмосковье-360» под заголовком «О новых назначениях рассказал губернатор Андрей Воробьев»:
«Кадровые перестановки произошли и на муниципальном уровне. Игорь Сухин покинул пост главы Богородского округа. Губернатор поблагодарил его за работу и вклад в развитие территории. Новым руководителем округа станет Денис Семенов, ранее работавший в Павловском Посаде. Ему предстоит заниматься реализацией программ в сфере ЖКХ, транспорта, благоустройства и здравоохранения».
Семёнов Денис Олегович ныне является секретарём «ЕР» Павлово-Посадского г.о. и главой Павлово-Посадского городского округа:
Биография Семёнова Д.О. с официального сайта округа:
«Семенов Денис Олегович, родившийся 24 октября 1987 года в Электрогорске Московской области, имеет высшее образование (магистр) и окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Трудовую деятельность начал в 2008 году в жилищно-коммунальном хозяйстве в должности главного инженера. С 2009 по октябрь 2016 года занимал руководящие позиции в управляющей компании «Элинком», обслуживавшей 98 % жилого фонда Электрогорска: работал главным инженером, затем заместителем директора по ЖКХ, а с 2012 года — генеральным директором. В 2016 году был избран главой городского округа Электрогорск и возглавлял его до декабря 2020 года. С 3 декабря 2020 года исполнял полномочия главы городского округа Павловский Посад, а 15 февраля 2021 года был избран его руководителем. 16 октября 2023 года возглавил объединённый Павлово-Посадский городской округ Московской области. За профессиональные успехи удостоен почётных знаков Московской областной думы «За труды» и «За вклад в развитие законодательства», почётной грамоты и благодарственного письма губернатора Московской области, наград Минстроя и МинЖКХ, нагрудного знака Московского областного объединения организаций профсоюзов «За содружество». Победитель всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства в бизнесе», многократный лауреат окружных и региональных профессиональных соревнований, обладатель премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Имеет классный чин действительного муниципального советника Московской области 1-го класса. С 2006 года состоит в партии «Единая Россия». Женат, воспитывает двух дочерей».
Будем следить за развитием событий.
Источник: Редакция газеты “Богородское Слово”

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *