Порядка 400 подмосковных детей-сирот получили свои квартиры с начала текущего года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

 

«С начала 2017 года в Подмосковье для детей-сирот приобретено 399 отдельных благоустроенных квартир, из них половина – в новостройках», – сообщила Забралова.

Она добавила, что в этом году в регионе на обеспечение жильем детей-сирот выделили более 1,9 миллиарда рублей.

«В 2017 году областной госпрограммой «Жилище» предусмотрено обеспечить квартирами 762 человека в 64 муниципальных образованиях региона. В настоящее время в 20 муниципалитетах работа завершена, до конца года будут обеспечены жильем еще 363 ребенка-сироты», – подчеркнула первый зампред.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Один комментарий к “Почти 400 детей‑сирот в Подмосковье получили квартиры с начала 2017 года”
  1. Ранее пресс-служба Забраловой сообщила, что в Подмосковье дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья смогут получить вторую рабочую профессию за счет средств регионального бюджета. Получение второй профессии дает больше шансов для дальнейшего трудоустройства, а значит и возможность максимально адаптироваться к самостоятельной жизни вне стен детского дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *