На территории Подмосковья с начала текущего года в эксплуатацию ввели 27 газопроводов, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 года в рамках губернаторской программы «Развитие газификации Подмосковья» введено в эксплуатацию уже 27 газопроводов – это 34% годового плана. Новые объекты позволили улучшить качество газоснабжения более 10 тысяч жителей», – сообщил Пестов.

В сентябре два новых газопровода введены в эксплуатацию в городском округе Шаховская в деревнях Новоникольское и Аксаково. Их общая протяженность – 6,5 километров. Построенные объекты дают возможность подключения к газу домов более 500 местных жителей.

«Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах с населением 33 тысячи человек», – добавил Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раза.

За это время построено свыше 1200 километров газопроводов, газифицировано 264 населенных пункта, порядка 116 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома. Всего до 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *