Автовладельцы Москвы и Московской области могут подписаться на электронные заказные уведомления о штрафе за парковку на сервисе «Почты России», это позволит вовремя оплачивать штрафы либо оспаривать их, говорится в сообщении пресс-службы «Почты России».

«У «Почты России» действует сервис электронных заказных писем, который позволяет подписаться на получение штрафов в режиме онлайн. В таком случае штрафы будут приходить не в бумажном виде, а в личный кабинет на сайтах zakaznoe.pochta.ru или gosuslugi.ru. Информация будет идентична той, что присылается в бумажном формате», – отмечается в сообщении.

Благодаря данному сервису автовладелец максимально оперативно узнает о наличии штрафа за неоплату парковки, выписанного ГКУ «АМПП», а также о штрафах МАДИ и ГИБДД. Услуга доступна для автомобилистов, совершивших нарушения ПДД в Москве, Московской и Ростовской областях. Граждане могут получать юридически значимые уведомления мгновенно, независимо от места своего пребывания, а также оплачивать штрафы и взыскания «в один клик» непосредственно из электронного письма.

Подключение к сервису абсолютно бесплатно и не является обязательным – граждане вправе выбирать, каким способом получать адресованные им документы. Для оформления электронной подписки необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru, затем на сайте госуслуг нажать на значок «письмо/конверт» и зайти в раздел «настройки уведомлений». Далее следует выбрать пункт «онлайн-доставка заказных писем» и нажать на кнопку «включить доставку онлайн». Оформить подписку можно также на сайте «Почты России» в разделе zakaznoe.pochta.ru, следуя инструкции. Для оформления электронной подписки на данном сайте необходима регистрация на портале госуслуг.

Пользователи смогут настроить оповещения по e-mail и СМС о получении новых уведомлений, а также оплатить штрафы и взыскания с помощью банковской карты непосредственно из электронного письма.

Автомобилисты могут не только узнать о штрафах онлайн, но и в электронном виде подать заявление на их обжалование. Сделать это можно на портале avtokod.mos.ru.

Информация о сервисе электронной подписки на уведомления о штрафах размещена на сайте «Московского паркинга». Также получить консультацию о данном сервисе можно в едином контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: +7(495)539-54-54 (с городских) либо 3210 (с мобильных).

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *