В Подмосковье в 2018 году планируют провести уличные опросы жителей, чтобы узнать их мнение о сложившейся общественно-политической ситуации в регионе, следует из данных закупки Главного управления социальных коммуникаций Московской области, размещенной на портале госзакупок.

Областное ведомство объявило открытый конкурс на оказание услуг по предоставлению информации о социальном самочувствии жителей в отдельных муниципалитетах Подмосковья посредством экспресс-опросов. Задача исследователей – изучить мнение населения об общественно-политической ситуации в области, определить, насколько жители информированы об отдельных инициативах губернатора и исполнительных органов власти и как относятся к этим инициативам.

Согласно конкурсной документации, подрядчику необходимо провести не менее 50 опросов жителей отдельных муниципальных образований Московской области до конца 2018 года. В каждом опросе предполагается задействовать не менее 300 респондентов, которым зададут как минимум 15 вопросов. Участников опроса выберут на улицах и в общественных местах. Вопросы зададут в формате интервью «лицом к лицу» и запишут ответы на аудио.

По итогам опросов заказчик должен составить аналитические записки-презентации с оценкой социального самочувствия жителей конкретных муниципалитетов и затем предоставить записки в Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

Проведение социологических исследований по мониторингу общественно-политических процессов на территории Подмосковья предусмотрено госпрограммой «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики в Московской области», отмечается в документации закупки.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *