Почти 3,2 тысячи процедур ЭКО выполнили в Московской области с января по ноябрь 2017 года в рамках обязательного медицинского страхования, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой.

«В январе-ноябре 2017 года в Московской области выполнено почти 3,2 тысячи процедур ЭКО в рамках обязательного медицинского страхования, родилось 1970 долгожданных детей», – сказала Забралова.

В рамках ОМС жительницам Московской области процедура ЭКО оказывается в 23 медицинских организациях в Московской области, Москве, Санкт-Петербурге, Твери. Длительность ожидания процедуры составляет не более 30 дней.

«Всего в 2017 году запланировано проведение 3820 процедур экстракорпорального оплодотворения за счет средств обязательного медицинского страхования», – отметил в свою очередь министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

По его словам, в начале года план составлял 2820 процедур. Из областного бюджета выделены дополнительные средства для проведения ЭКО в конце 2017 года и в 2018 году. Чтобы оформить квоту на ЭКО за счет ОМС, необходимо, в первую очередь, обратиться в женскую консультацию по месту жительства для проведения предварительного обследования.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *