В подмосковной Балашихе по подозрению в мошенничестве с бюджетными средствами на сумму 53 миллиона рублей задержана директор МБУ, по данному факту возбуждено уголовное дело, которое объединили с ранее возбужденным делом, говорится в сообщении Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

По данным следствия, в период с 2006 по 2017 года директор МБУ (Центральная бухгалтерия образования) городского округа Балашиха вместе с главным бухгалтером данной организации путем мошеннических действий похитили из бюджета городского округа денежные средства на сумму не менее 53 миллионов рублей и распорядились ими по собственному усмотрению.

«Следственным отделом по городскому округу Балашиха ГСУ СК России по Московской области возбуждено второе уголовное дело о махинациях с бюджетными средствами на сумму 53 миллиона рублей (часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество – ред.) и часть 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – ред.). По подозрению в совершении данного преступления задержана директор МБУ (Центральная бухгалтерия образования) Балашихи», – отмечается в сообщении.

В сентябре 2017 года в рамках возбуждения и расследования первого уголовного дела по данному факту была установлена причастность к совершенному преступлению главного бухгалтера указанной организации. В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения и в отношении директора организации.

«Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается», – заключается в сообщении.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *