Пять томографов установили в новом онкорадиологическом центре в подмосковной Балашихе, который откроется для пациентов уже в марте, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Завершаются последние приготовления к началу работы онкорадиологического центра в Балашихе, построенного на основе государственно-частного партнерства. Первых пациентов здесь планируют принять уже в марте 2018 года», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Для диагностики в центре установлены пять томографов: два из них позволяют обнаруживать опухоли размером всего несколько миллиметров. Для лучевой терапии выявленных новообразований в центре имеются четырех ультрасовременных линейных ускорителя, один из которых предназначен для высокоточного удаления опухолей без операции – радиохирургии.

«Ультрасовременный центр в Подмосковье – своего рода комплекс полного цикла, который позволит поставить точный диагноз злокачественной опухоли и удалять их с помощью радиохирургии и радиотерапии», – добавил Марков.

Центр позволит в рамках ОМС выполнять 20 тысяч диагностических исследований в год и лечить более 3 тысяч человек. Для работы в медучреждение приглашены специалисты, имеющие опыт работы в ведущих российских и зарубежных онкологических клиниках.

«Ввод в строй нового онкорадиологического центра в Балашихе – важный этап в борьбе с онкологическими заболеваниями. В ближайшее время подобное учреждение заработает и в Подольске», – заключил Марков.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *