Семья из подмосковного Ногинска, в которой ребенок погиб от падения телевизора, ранее получала от органов соцзащиты психологическую и социальную поддержку, сообщила РИАМО в среду уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Ранее СК начал проверку по сообщению о смерти годовалого ребенка в Ногинске. На ребенка упал телевизор. Предварительно установлено, что в квартире находилась бабушка с двумя малолетними внуками. В момент, когда женщина отвлеклась на второго ребенка, мальчик опрокинул на себя телевизор.

«Семья полная, многодетная, в целом характеризуется удовлетворительно. Полгода назад на заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассматривался случай нарушения прав этих малышей. Семья нуждалась в психологической и социальной поддержке, которая была оказана в полном объеме органами соцзащиты», – сказала Мишонова.

По ее словам, несчастный случай произошел, когда малыш со своим братом-близнецом находился под присмотром бабушки. Вечером накануне трагедии отец привез детей к бабушке, забрать их обратно он собирался через сутки. Но днем, пока бабушка проводила гигиенические процедуры с одним из братьев, второй уронил на себя старый ламповый телевизор. Приехавшая бригада скорой помощи не смогла реанимировать малыша.

«К сожалению, большинство трагедий с детьми происходят именно по недосмотру взрослых. Я все время призываю родителей не оставлять детей без присмотра, особенно таких малышей. Такой несчастный случай может произойти в любой семье… Берегите своих детей!» – подчеркнула детский омбудсмен Подмосковья.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *