Жители посёлка Зелёный Ногинского района уже привыкли к свежему и натуральному коровьему молоку, который можно приобрести у местной жительницы Галины Устюговой живущей, по соседству в частном доме. Однако такое вынужденное соседство, как оказалось, не всем по нраву.

Кому-то мешает естественный запах коров, которые уже по определению не должны пахнуть французскими духами, а другим – её активная правозащитная деятельность.

Воскресный вечер 18 февраля 2018 года…

Версия первая. На земельный участок, где проживает Галина Устюгова, проникли нежданные и не совсем трезвые гости: председатель купавинского совета депутатов Владимир Литовченко и его родственник предприниматель Николай Шаропонов – с какой-то якобы проверкой! Разговор плавно перерос в предъявление претензий по поповоду запаха, возможных многомиллионных убытков, которые возникли у господина Шарапонова (и его товарищей) из-за запрета областных чиновников на постройку незаконной высотки в посёлке Зелёный, и того кто это должен всё-таки компенсировать.

Версия вторая. Трезвые председатель купавинского совета депутатов Владимир Литовченко и его родственник предприниматель Николай Шаропонов прогуливались возле Сквера воинской Славы. Заметив, что некий гражданин, вышедший с территории земельного участка Устюговых, вылил фекалии, они сделали ему замечание, а он убежал обратно. Потом вышел муж Галины Устюговой, причинил телесные поврежения депутату Литовченко и угрожал ему убийством. На чужую территорию они не проникали, однако к открытому коровнику всё же как-то умудрились попасть.

Какая версия является более правдоподобной, предстоит выяснить правоохранительным органам. Идеальной версией стала бы, такая: если бы председатель купавинского совета депутатов Владимир Литовченко и его родственник предприниматель Николай Шаропонов, прогуливаясь рядом с земельным участком и увидев семейство Устюговых, не только попросили у них прощенья в день Прощеного воскресенья, но и сами простили бы старые обиды накануне Великого поста – и абсолютно также могли бы поступить Устюговы. А сейчас, получается, дают показания и снимают побои.

Антон Ильченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *