Ещё совсем недавно в редакцию «Альтернативной газеты» обращались обеспокоенные читатели из посёлка Зелёный с просьбой разъяснить, почему несколько месяцев ногинские районные чиновники скрывают от населения (или по каким-то только им ведомым причинам не могут опубликовать в средствах массовой информации) принятый нормативно-правовой акт советом депутатов Ногинского района: «Правила землепользования и застройки части территории муниципального образования «Город Старая Купавна Московской области» (утверждены решением Совета депутатов Ногинского муниципального района от 29 декабря 2017 года № 58/7).

Кто может быть в этом виноват? Возможно такое, чтобы председатель Ногинского районного совета депутатов Игорь Сухин вовремя не передал подписанные им документы главе Ногинского района Игорю Красавину для подписания и опубликования в средствах массовой информации? А может быть, глава Ногинского района Игорь Красавин, получив такой важный документ, неожиданно взял «театральную» паузу, позабыв про свои обязанности его подписать и направить для публикации?

Конечно, выяснение таких причин не входят в компетенцию «Альтернативной газеты». Понятно, что от нашего печатного издания читатели всегда ждут альтернативного мнения, но всё же лучше обращаться напрямую к представителям власти. А что же сейчас стало известно из открытых информационных источников? Народные избранники вновь спустя 85 дней вернулись к вышеуказанному вопросу, чтобы отменить предыдущее решение с формулировкой «в связи с нарушением процедуры обнародования», принять новое решение и направить его для публикации в муниципальной газете Ногинского района «Волхонка» и на официальном сайте администрации Ногинского муниципального района (noginsk-raion.ru). Контроль за исполнением настоящего решения возложен на главу Ногинского района И.П. Красавина.

Антон Ильченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *