Традиционный IX по счёту конкурс музыкально-художественного творчества «Золотая легенда» прошёл в конце мая в Суздале. Организаторами масштабного культурного проекта стало творческое объединение «Триумф» из Санкт-Петербурга. 25  и 26 мая   наша музыкальная школа  в буквальном смысле опустела. Не удивительно, ведь на этот конкурс отправились коллективы, солисты, ансамбли учащихся, и даже преподаватели. Да, наши преподаватели в прекрасной форме, чтобы состязаться в исполнительском искусстве. Ведь это результат постоянных занятий  и пример для  наших учеников.

Суздаль – легендарный город с богатейшей историей, город-заповедник, входящий в Золотое кольцо России. Это один из немногих городов, где сохранились образцы русской архитектуры. Древнерусский город буквально пронизан духом прошлого, его земля хранит отдаленное эхо жизни русичей. Возможно, поэтому город является одним из самых кинематографических городов России. Его улицы, купола, монастырские стены и улочки со старинными домами и массивными воротами видны во множестве кинолент, таких как: «Царь», «Баллада о солдате», «Живые и мертвые», «Женитьба Бальзаминова», «Андрей Рублев», «Странные люди», «Финист – ясный сокол», «Мой ласковый и нежный зверь», «Юность Петра», «Россия молодая», «Чародеи», «Серебряное ревю», «Сказ про Федота-стрельца» и многие-многие другие. Достопримечательности Суздаля поражают своим величием и непреклонностью перед течением времени. Гости Суздаля отзываются о городе как о чудесном уголке, где нет места суете и проблемам, зато уже не первый год находится пространство для творческой реализации гостей конкурса-фестиваля “Золотая легенда” от ТО “Триумф”.

преподаватель Е.П. Кривопалов ( лауреат 1 степени,) со своими учениками лауреатами Быковский Михаил, Сазонов Артем, Ромашкин Кирилл, Чернова Ольга

Для некоторых учеников это не первая поездка – Анастасия Смирнова, Душанина Екатерина уже участвовали в этом конкурсе в 2016 году.  В этот раз они завоевали вершину «Золотой легенды», став лауреатами 1 степени в своих возрастных номинациях. Сазонов Артем ранее участвовал как солист, а в этом году вместе со своим другом Быковским Михаилом уже представил на суд жюри   работу в качестве музыкального дуэта, и долгожданный результат – Дуэт саксофонистов стал лауреатом III степени.  Еще 30 детей приняли участие  впервые и стали лауреатами и дипломантами этого творческого состязания. Быковский Иван (гитара), Пакаева Екатерина (вокал),  Хор «Allegro» стали лауреатами  I степени, Ромашкин Кирилл( саксофон),Эрен София, Вдовина Екатерина, Косинова Арина, Гусельникова Полина( фортепиано), Астахова Алена, Вдовин Петр (флейта), Хохлов Георгий (вокал) стали лауреатами II  степени,  Лисютина Дарья (фортепиано), Глухова Вероника (вокал), Чернова Ольга (блокфлейта) стали лауреатами III степени, Рысева Ксения  (фортепиано), Рысев Глеб (художественное творчество) стали дипломантами  I  степени.   Наши преподаватели, Кривопалов Евгений Павлович и Чернов Максим Викторович стали лауреатами I степени, а концертмейстер Сафарян Лилит Овсеповна  была отмечена как лучший концертмейстер.

Хор Аллегро( руководитель Бердичевская Л.Р.)

В конкурсе участвовало более 500 детей и взрослых музыкантов с разных уголков России, 102 музыкальных номера были представлены в номинации «Инструментальное и вокальное искусство.  Наши результаты очень высоки. И мы надеемся, что в дальнейшем   творческие достижения наших учеников будут только улучшаться. За юных музыкантов болели (и вдохновляли) родители, бабушки, преподаватели – Корнеева С.Ю., Кривопалов Е.П., Чернов М.В., Нечаева Л.Е., Беляева Е.П., Бердичевская Л.Р., Сафарян Л.О., Черепанова Е.Л., Зимарина Т.Е., Хохлова И.Н., Антоненкова К.Ю..

Не успели преподаватели и учащиеся вернуться из чудесного города Суздаль, как попали с корабля на бал, вернее, в восточную сказку. Именно так назывался выпускной вечер для 23 выпускников Купавинской ДМШ, прошедший в ЦК АКРИХИН 30 мая.

Впереди каникулы…. Небольшая передышка, и снова мир музыки и искусства закружит наших учеников   в вихре концертов, конкурсов, фестивалей, а преподаватели будут ждать с нетерпением встречи со своими учениками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *