РИАМО – 20 июля. Около 96% вызовов скорой помощи в Подмосковье реализуется по федеральному стандарту и занимает до 20 минут с момента вызова, сообщил главный врач Московской областной станции скорой медицинской помощи Олег Какурин.

В пятницу около дома правительства Московской области глава региона вручил врачам единой Московской областной станции скорой медицинской помощи ключи от 85 машин. В рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» за последние три года закуплено почти 500 автомобилей на сумму 1,9 миллиарда рублей. Кроме того, в случае вызова скорой помощи через систему-112 пользователь может видеть маршрут ее движения в приложении, установленном в смартфоне.

«Работать стало лучше, комфортнее. С 2014 года в нашей службе идет планомерная замена автотранспорта. Если раньше мы отдельно покупали машину и отдельно оборудование, то в настоящий момент мы получаем все полностью, чем сокращаем время доезда до пациента. Благодаря наличию современной техники мы более качественно оказываем помощь пациентам. Если еще в 2014 году средний доезд до 20 минут составлял 75-76%, на сегодняшний день около 96% (вызовов – ред.) мы доезжаем за 20 минут», – сказал Какурин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *