18 октября в колледже “Энергия” в г. Старая Купавна состоялся круглый стол с представителями управления образования, военного комиссариата, службы занятости населения, университета МВД, муниципального управления министерства внутренних дел «Ногинское».


В целях комплектования личного состава МУ МВД России «Ногинское» и формирования престижа службы в органах внутренних дел на базе Подмосковного колледжа «Энергия» состоялся круглый стол на тему «Межведомственное взаимодействие по комплектованию личного состава МУ МВД России «Ногинское». Участниками мероприятия стали сотрудники отдела по работе с личным составом МУ МВД, начальник отдела военного комиссариата Московской области по городам Ногинск, Электросталь, Черноголовка и Ногинскому району Борисов М. В., Директор Ногинского центра занятости населения Татаринцева Н. В., заместитель председателя Общественного совета при МУ МВД Лебедев А. В., представители Управления образования, а также руководство и студенты Подмосковного колледжа «Энергия». Сотрудники отдела по работе с личным составом рассказали присутствующим о преимуществах работы в органах внутренних дел, обратили внимание на то, что проходит набор на учебу в Московский университет МВД России имени В. Я. Кикотя, ознакомили с порядком поступления и прохождения вступительных испытаний. Участники встречи рассмотрели способы межведомственного взаимодействия и обсудили вопросы, возникающие в процессе работы по комплектованию МУ МВД. Наталья Татаринцева предложила организовать на базе Центра занятости населения ярмарки вакансий направленные именно на комплектование ОВД.
Курсанты, которым предстоит в этом году стать выпускниками колледжа, задали вопросы непосредственно будущему работодателю: «Куда обращаться для поступления на службу в ОВД? Какие есть вакансии?».
После завершения круглого стола курсанты и сотрудники отдела по работе с личным составом продолжили диалог о поступлении в Московский Университет МВД России.
Александр Лебедев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *