В общественной палате Богородского городского округа в связи с большим количеством обращений по вопросу состояния отделений “Почты России” была создана комиссия по мониторингу этих объектов.

В комиссию вошли заместитель главы Богородского городского округа Александр Иванович Радченко, представители средств массовой информации и члены палаты. 16 января комиссия организовала объезд отделений “Почта России” в деревнях Мамонтово, Большое Буньково и Боровково, а также Ногинск-9, селе Ямкино, городе Ногинске и других населённых пунктах округа. В ходе мониторинга выявлено неудовлетворительное состояние зданий, фасадов, внутренней отделки, отсутствие освещения; не благоустроена входная группа, лестницы и перила находятся в аварийном состоянии. Ремонт внутри зданий отсутствует в большинстве отделений, не реализованы критерии программы “Доступная среда”. Также жителей беспокоит график работы некоторых отделений, которые перешли на трёхдневный режим; не достаточно операторов на местах и зон ожидания.

Вопросов много! Подводя итоги, окружная общественная палата направит письмо руководству компании “Почта России” с рекомендациями уделить больше внимания состоянию отделений. Кроме того, решено внести предложения в общественную палату Московской области по организации данного мониторинга на территории всего Подмосковья. Об этом было доложено на еженедельном оперативном совещании главы Богородского городского округа.

 

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *