Уважаемые земляки! Хочу из первых рук донести до вас достоверную информацию о заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) у нас в округе. Первое. На сегодняшний день случаев заболевания COVID-19 в Богородском городском округе пока не зарегистрировано. Подчеркиваем, ПОКА.

Однако, в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией по заболеванию коронавирусной инфекцией во всем мире, продолжающимся ростом числа заболевших в Москве и Московской области, мы ОБЯЗАНЫ рассматривать все возможные сценарии, в том числе связанные с массовым поступлением пациентов, заболевших COVID-19 в тяжелой форме, на лечение в стационары. Имеено поэтому Правительством Московской области дано поручение В КАЖДОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ОРГАНИЗОВАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ БОЛЬНИЦУ ДЛЯ ПРИЕМА ПАЦИЕНТОВ С КОРОНfВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ. В Богородском городском округе для этой цели после проработки всех возможных вариантов, согласования с Роспотребнадзором и администрацией округа, был определен стационар №2 Ногинской ЦРБ, расположенный по адресу ул.Тестилей, 14. Почему был выбран именно этот стационар? Во-первых, только там, в одном месте и на одной территории можно разместить необходимое количество мест для пациентов (не менее 150) из расчета численности нашего населения. Во-вторых, вам наверняка известно, что части тяжелых больных, поступающих на лечение, обязательно потребуется проведение искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а для этого нужна не только специальная аппаратура, но и централизованная подача кислорода, и в данном стационаре она есть. Последние две недели мы в режиме 24/7 ведем подготовку к временному перепрофилированию терапевтических коек в койки для лечения заболевших COVID-19. Мы считаем, что лучше заблаговременно принять все необходимые меры, которые позволят нам оказывать необходимую медицинскую помощь в случае неблагоприятного развития ситуации. В стационаре мы развертываем полноценное реанимационное отделение, каждая койка которого будет оснащена аппаратом ИВЛ, монитором жизненных функций пациента, инфузоматами и другим необходимым оборудованием. Сегодня мы поставили в отделении реанимации 10 аппаратов ИВЛ. Пока этого достаточно. Однако, мы в любой момент будем готовы развернуть дополнительные реанимационные койки, и в этом случае Правительство Московской области и Министерство здравоохранения обеспечит нас дополнительными аппаратами ИВЛ. Также на протяжении последних двух недель мы создаем необходимый запас медикаментов, расходных материалов и средств индивидуальной защиты. Весь наш врачебный персонал прошел дополнительную подготовку по лечению коронавирусной инфекции и ее тяжелых осложнений. На этой неделе мы начинаем завершающую стадию подготовки. Пациенты терапевтического стационара, нуждающиеся в продолжении лечения, будут переведены в стационар Купавинской городской больницы. Вместе с пациентами туда временно переедет и медицинский персонал терапевтических и кардиологических отделений. Плановая госпитализация по распоряжению Министерства здравоохранения РФ будет перенесена на более поздние сроки, экстренная помощь терапевтическим и кардиологическим больным будет оказываться без ограничений, незамедлительно и в необходимом объеме.

МЫ, ТАКЖЕ КАК И ВЫ, ИСКРЕННЕ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ЭТА СИТУАЦИЯ БЫСТРО ЗАКОНЧИТСЯ.

ПОВЕРЬТЕ, МЕДИКАМ СЕГОДНЯ ПРИХОДИТСЯ ТЯЖЕЛЕЕ ВСЕХ, И ЛУЧШЕЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НАС – ЭТО ОСТАВАТЬСЯ В СВОИХ ДОМАХ, СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ И ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

 

С УВАЖЕНИЕМ,

СЕРГЕЙ ЛИВШИЦ,

ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУЗ МО “НОГИНСКАЯ ЦРБ”, Д.М.Н.

Фото: радио-ногинска.рф

 

Источник: “Богородские вести”.

#альтернативнаягазета #богородскийокруг #стараякупавна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *